CHALLENGE DE BOURG LA REINE
N1 FLEURET HOMMES SENIORS
GYMNASE DES BAS COQUARTS A BOURG LA REINE
LE 5 DECEMBRE 2010

Classement, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   GUYART   Brice   FRA   PARIS LPR   1,000   24   30   qualifié 
 2   CIROTTEAU GUYOT   Vincent   FRA   ANTONY   1,000   22   30   qualifié 
 3   LECORNIER   Flavien   FRA   VAL D ORGE   1,000   19   30   qualifié 
 4   BEAURENAULT   Bertrand   FRA   LYON SE   1,000   18   30   qualifié 
 4   ESCURAT   Aymeric   FRA   ISSY MOUSQUE   1,000   18   30   qualifié 
 6   VILLEFRANQUE   Orion   FRA   MENNECY   1,000   15   30   qualifié 
 6   SINTES   Felix   FRA   RUEIL MALMAI   1,000   15   30   qualifié 
 6   GUENET   Jean Marc   FRA   NEVERS CE   1,000   15   30   qualifié 
 9   VIELCANET   Jeremy   FRA   POITIERS   0,833   16   28   qualifié 
 10   MAYEUR GUILLOU   Antoine   FRA   RUEIL MALMAI   0,833   14   29   qualifié 
 11   CAZILHAC   Jean Paul   FRA   MEAUX CE   0,833   14   28   qualifié 
 12   BONTEMPS   Guillaume   FRA   ANTONY   0,833   14   27   qualifié 
 13   ASTORG   Christophe   FRA   PARIS SUFFRE   0,833   14   26   qualifié 
 14   MELLERIO   Arthur   FRA   PARIS TA   0,833   14   25   qualifié 
 14   PAPEZ   Francois   FRA   LISIEUX CE   0,833   14   25   qualifié 
 16   JULIEN   Eric   FRA   LYON MDF   0,833   13   28   qualifié 
 17   MARTIN   Nirina   FRA   GRENOBLE UC   0,833   13   27   qualifié 
 18   COCENTINO   Guillaume   FRA   CABRIES OC   0,833   12   28   qualifié 
 18   LE CORRE   Robin   FRA   PARIS CEP   0,833   12   28   qualifié 
 18   BOULLIAT   Francois   FRA   CABRIES OC   0,833   12   28   qualifié 
 21   RENNEVILLE   Edouard   FRA   RENNES MCB   0,833   10   28   qualifié 
 22   FABREGAT   Dorian   FRA   BEZIERS EC   0,833   10   26   qualifié 
 23   BLANQUIN   Maxime   FRA   PARIS CEP   0,833   9   27   qualifié 
 24   VICOGNE   Damien   FRA   CADETS ESSON   0,833   7   26   qualifié 
 25   SOTTO   Ludovic   FRA   PARIS CEP   0,667   12   26   qualifié 
 26   BENTZ   Cedric   FRA   BERGERAC CAD   0,667   10   28   qualifié 
 26   PLANCHON   Alexandre   FRA   CHAMPIGNY MA   0,667   10   28   qualifié 
 28   PLASMONDON   Nicolas   FRA   BORDEAUX EC   0,667   10   26   qualifié 
 29   CHAVROT   Remi   FRA   RUEIL MALMAI   0,667   10   25   qualifié 
 29   BESSON   Clement   FRA   LYON MDF   0,667   10   25   qualifié 
 31   ROUCHON   Nicolas   FRA   PARIS TA   0,667   9   26   qualifié 
 32   NAPOLITANO   Vincent   FRA   BOURG REINE   0,667   9   25   qualifié 
 32   SANTANDREA   Julien   FRA   VILLEJUIF US   0,667   9   25   qualifié 
 34   BESSET   Jean Charles   FRA   TRAPPES EC   0,667   9   22   qualifié 
 35   CLEMENT   Simon   FRA   NANTES NEC   0,667   8   24   qualifié 
 36   JUNGHANNS   Richard   GER   ALLEMAGNE   0,667   8   23   qualifié 
 37   VARINOT   Amaury   FRA   TRAPPES EC   0,667   7   27   qualifié 
 38   PERRIER   Benoit   FRA   PARIS CEP   0,667   7   23   qualifié 
 39   GOSSELIN   Mathieu   FRA   PARIS TA   0,667   6   26   qualifié 
 40   LACHKAR   Thierry   FRA   BOURG REINE   0,667   5   27   qualifié 
 41   AUDRAIN   Joachim   FRA   ANTONY   0,667   5   24   qualifié 
 41   MILENKOVIC   Ivan   FRA   MELUN VDS   0,667   5   24   qualifié 
 43   DE JONG   Marijn   NED   PAYS BAS   0,667   5   23   qualifié 
 44   LAMARCHE   Antoine   FRA   RUEIL MALMAI   0,667   5   21   qualifié 
 45   DE BONNIERES   Matthieu   FRA   NANTES NEC   0,667   4   25   qualifié 
 45   MENARD   Aymeric   FRA   GONESSE   0,667   4   25   qualifié 
 47   FEIZASKARI   Siroos   NED   PAYS BAS   0,667   -1   24   qualifié 
 48   DE JOUX   Charles Antoine   FRA   CHAMPIGNY MA   0,500   6   26   qualifié 
 49   SIRIU   Pascal   FRA   VAL D ORGE   0,500   6   24   qualifié 
 50   JANON   Aurelien   FRA   ISSY MOUSQUE   0,500   5   24   qualifié 
 50   BEY   Sofiene   FRA   VERNON CE   0,500   5   24   qualifié 
 52   MOMAL   Hadrien   FRA   MENNECY   0,500   4   23   qualifié 
 53   LEGINY   Florian   FRA   ISSY MOUSQUE   0,500   4   22   qualifié 
 53   LORENZ   Benoit   FRA   PARIS TA   0,500   4   22   qualifié 
 55   VIAL   Julien   FRA   GRENOBLE UC   0,500   3   25   qualifié 
 56   SERROR   Damien   FRA   BORDEAUX EC   0,500   3   24   qualifié 
 56   BECKER   Patrice   FRA   BOURG REINE   0,500   3   24   qualifié 
 58   MISSRI   Thomas   FRA   VESINET US   0,500   2   25   qualifié 
 59   LOMAZZI   Mathieu   FRA   PARIS LPR   0,500   1   22   qualifié 
 60   DACQUIN   Matthieu   FRA   MEAUX CE   0,500   1   21   qualifié 
 61   BESLIER   Jocelin   FRA   BOURG REINE   0,500   0   22   qualifié 
 61   CHAPELIN   Romain   FRA   RUEIL MALMAI   0,500   0   22   qualifié 
 63   BARRE   Tangui   FRA   PARIS ECE   0,500   0   21   qualifié 
 64   GOURRIER VARRON   Loup   FRA   COULOMMIERS   0,500   -1   21   qualifié 
 64   JEGU   Julien   FRA   CHAMPIGNY MA   0,500   -1   21   qualifié 
 66   COMBRES   Mathieu   FRA   CRETEIL   0,500   -1   20   qualifié 
 67   LAMALLE   Baptiste   FRA   VAL D ORGE   0,500   -2   21   qualifié 
 68   CUBAUD   Guillaume   FRA   CABRIES OC   0,500   -2   20   qualifié 
 69   LE DASTUMER   Tristan   FRA   PARIS TA   0,500   -2   17   qualifié 
 70   SITRI   Jean Daniel   FRA   CHILLY MORAN   0,500   -3   22   qualifié 
 71   LUCIANI   Cyrille   FRA   ISSY MOUSQUE   0,500   -3   20   qualifié 
 72   ANDALUZ ALCAZAR   Alvaro   FRA   PARIS CEP   0,500   -3   19   qualifié 
 72   GEORGES   Henry   FRA   TRAPPES EC   0,500   -3   19   qualifié 
 74   BERALDIN   Loris   FRA   MELUN VDS   0,500   -3   18   qualifié 
 75   DESBATS   Romain   FRA   LILLE UC   0,500   -4   19   qualifié 
 76   MEGE   Julien   FRA   ST JEAN RUEL   0,500   -6   18   qualifié 
 77   COMMEUREUC   Benjamin   FRA   RENNES MCB   0,333   -3   21   qualifié 
 78   JAVANSHIR   Keivan   FRA   PARIS LPR   0,333   -5   21   qualifié 
 79   DELMAS   Nicolas   FRA   PARIS TA   0,333   -5   20   qualifié 
 79   DEWEZ   Herve   FRA   PARIS CEFC   0,333   -5   20   qualifié 
 81   MONDT   Bas   NED   PAYS BAS   0,333   -5   19   qualifié 
 81   BADINOT   Cyril   FRA   BOURG REINE   0,333   -5   19   qualifié 
 83   QU   Tao   FRA   PARIS EPEE   0,333   -6   19   qualifié 
 84   HOURY   Alexis   FRA   BOURG REINE   0,333   -6   18   qualifié 
 84   GUENANEN   Valentin   FRA   PARIS TA   0,333   -6   18   qualifié 
 86   TRUCHON   Flavien   FRA   MT AIGNAN ES   0,333   -7   18   qualifié 
 87   DELAMOTTE   Tristan   FRA   HEROUVILLE   0,333   -7   17   qualifié 
 87   CAPRA   Aristide   FRA   TEAM FLEURET   0,333   -7   17   qualifié 
 87   CHRISTOPHE   Damien   FRA   PARIS CEFC   0,333   -7   17   qualifié 
 90   CHAZAUD   Jean Baptiste   FRA   PARIS TA   0,333   -8   19   qualifié 
 90   MOSK   Joris   NED   PAYS BAS   0,333   -8   19   qualifié 
 92   LEROUGE   Frederic   FRA   CABRIES OC   0,333   -8   17   qualifié 
 92   JOSSE   Thibaut   FRA   BOURG REINE   0,333   -8   17   qualifié 
 92   LE COR   Valentin   FRA   RUEIL MALMAI   0,333   -8   17   qualifié 
 95   GAUTER   Pierre Francois   FRA   PARIS TA   0,333   -12   16   qualifié 
 96   AGOSTINI   Mathias   FRA   RUEIL MALMAI   0,167   -8   17   qualifié 
 97   HUDE   Goeffrey   FRA   MENNECY   0,167   -9   20   qualifié 
 98   MOUSSIERE   Mathieu   FRA   LES LOGES   0,167   -9   19   qualifié 
 99   RAGOT   Vincent   FRA   MELUN VDS   0,167   -10   18   qualifié 
 100   NIZARD   Jean Claude   FRA   PARIS LPR   0,167   -11   16   qualifié 
 101   BELLY   Stephane   FRA   PARIS TA   0,167   -12   17   qualifié 
 102   DUBOIS   Hugo   FRA   VAL D ORGE   0,167   -12   15   qualifié 
 103   FIORETTI   Thomas   FRA   PARIS CEFC   0,167   -13   13   éliminé 
 104   NIZARD   David   FRA   PARIS LPR   0,167   -14   15   éliminé 
 105   ABITBOL   Sebastien   FRA   VESINET US   0,167   -16   12   éliminé 
 106   RASTETTER   Tanguy   FRA   PARIS CEP   0,167   -17   12   éliminé 
 107   DEBOHI   Jean Yves   FRA   VILLEJUIF US   0,167   -21   7   éliminé 
 108   PERRIN   Alexandre   FRA   GRENOBLE RAP   0,000   -14   16   éliminé 
 109   GROULEZ   Raphael   FRA   CRETEIL   0,000   -16   14   éliminé 
 110   VENUS   Willem   FRA   BOURG REINE   0,000   -17   13   éliminé 
 111   DHAOUADI   Elyes   FRA   VERNON CE   0,000   -18   12   éliminé 
 112   DOCO   Sylvain   FRA   VILLE AVRAY   0,000   -19   11   éliminé 
 113   MARECHAL   Didier   FRA   PARIS LPR   0,000   -20   10   éliminé 
 114   BERTHET   Victor   FRA   ANTONY   0,000   -21   9   éliminé 
 115   KOOISTRA   Xander   NED   PAYS BAS   0,000   -23   7   éliminé 
 115   PICARD   Timothee   FRA   VERNON CE   0,000   -23   7   éliminé 
 117   BAUDOUARD   Yves   FRA   BOURG REINE   0,000   -24   6   éliminé 
 118   BERCOVITZ   Jordan   FRA   VANVES SE   0,000   -25   5   éliminé 
 118   DIEU   Jame   FRA   VAUREAL HFO   0,000   -25   5   éliminé 

 
Document engarde-escrime - 04/12/2010 17:16:13